10:00-19:00 10:00-19:00
8 495 660 83 54
Войти


Как сочетать ткани в одежде?

28 июня 2017

Как сочетать ткани в одежде?


Желая создать гармоничный внешний вид, женщине важно знать, как сочетаются ткани. Основа образа — это три элемента, которые следует учитывать любой моднице, каким бы типом фигуры она ни обладала. Основные направляющие:

  • цвет;
  • фактура;
  • удельный вес ткани.

Идея будущего образа зависит от этих элементов. Так, желая сделать образ более женственный, следует обратить внимание на парящие, нежные ткани (шелк, атлас). Для создания гармоничного ансамбля необходимо точно знать, какой смысл вкладывается в крой и общий силуэт. Строгими линиями, выраженными монументальностью, можно отобразить любые эмоции, которые вкладываются в деловой костюм, делая его одновременно жестким и привлекательным.

Чтобы понять, как подобрать ткань для платья, лучше всего изучить последние модные показы!

По каким признакам можно определить сочетаемость тканей?

Зная, как сочетать ткани в одежде, обращают внимание на:

  • цветовую цепочку (существуют холодные и теплые оттенки, которые подходят определенному типу фигуры, что тоже необходимо помнить при выборе цветового ансамбля);
  • вес и плотность ткани;
  • рисунок (если применяется несколько узоров, следует помнить не только о цветовой гамме, но и сочетаемости принтов).

Какие сочетания сейчас актуальны?

В 2017 году остаются модными животные и цветочные мотивы. Подиумы пестрят леопардовыми и змеиными узорами. Отдельное внимание уделяют зебре — горизонтальная полоска снова в моде, на пике популярности “матрасная” полоска и все возможные сочетания с ней. Геометрические узоры и принты с оптическими иллюзиями тоже задействуется, но наибольшую популярность получили крупные и мелкие цветы в стиле барокко, которые можно соединять в едином комплекте.

Правила подбора тканей

  1. Чем ближе ткань к телу, тем тоньше она должна быть.
  2. Существуют категория «выступающих» цветов. К ним относят теплый желтый, оранжевый, красный. Они зрительно округляют формы, увеличивая их объем. Сочетание чистых оттенков цветов, которые одинаковы по яркости, будет удачным.
  3. Для женщин с пышными формами лучше всего подойдут «отступающие» цвета-компаньоны. А именно — холодные оттенки синего, фиолетового.
  4. С вниманием примеряйте ткани с горизонтальными полосками — существует мнение, что они зрительно расширяют и увеличивают формы, но этим летом законы классических канонов моды ломаются и даже горизонтальная полоска может неожиданно преобразить ваш образ, главное, правильно подобрать сочетание цветов, ширину полоски и модель вашего изделия!

←Перейти ко всем статьям